首页>>政民互动>>办件回复
应县医保报销问题

 

诉求编号

D202109160667

诉求标题

应县医保报销问题

诉求内容

应县罗女士来电咨询:1、剖腹产的报销比例是多少?2、国家有无生育二胎的福利待遇?望相关部门核实解答。

诉求人

罗女士

处办单位

应县行政审批局

处办回复

应县医疗保险服务中心:经工作人员与罗女士联系,城乡居民医保生育报销享受待遇为:顺产报销1000元,剖腹产报销2000元,生育二胎医保无其他福利待遇。

事件地点

应县

受理时间

2021-09-16 

办结时间

2021-09-16 

关于我们| 联系我们| 网站声明| 网站地图

主办单位:朔州市营商环境促进中心(朔州市政务服务中心)
晋ICP备07500137号  晋公网安备 14060202000030 号 网站标识码:1406000020