首页>>政民互动>>办件回复
怀仁市南家堡村接入煤改气相关问题

 

诉求编号

D202109190220

诉求标题

怀仁市南家堡村接入煤改气相关问题

诉求内容

怀仁市曹先生来电咨询:金沙滩镇南家堡村接入煤改气收费标准为多少?

诉求人

曹先生

处办单位

怀仁市行政审批局

处办回复

据金沙滩回复,根据清洁取暖煤改气政策规定,每户应交纳3000元整。政策为使农民减轻压力所以第一年先交1400元,所有设备都会安装,并通气通水正常使用取暖,剩余1600两年内付清。

事件地点

怀仁市

受理时间

2021-09-19 

办结时间

2021-09-22 

关于我们| 联系我们| 网站声明| 网站地图

主办单位:朔州市营商环境促进中心(朔州市政务服务中心)
晋ICP备07500137号  晋公网安备 14060202000030 号 网站标识码:1406000020