首页>>政民互动>>办件回复
应县航空技术学院相关问题

 

诉求编号

W202109220006

诉求标题

应县航空技术学院相关问题

诉求内容

应县娄先生通过网站形式咨询:在2019年年底应县政府与航空部门签订新建朔州航空职业技术学院,对于开工安排规划具体进展、投入使用时间是什么时候? 谢谢,此校建成填补我市中高等职业院校稀少短缺,有效促进人才培养发展。

诉求人

娄先生

处办单位

应县行政审批局

处办回复

应县教育局:当时合作的航空部门为中国北方航空公司,疫情期间,该公司产生了严重的经济亏损,此项目暂停,目前并没有继续接洽,并无进展。

事件地点

应县

受理时间

2021-09-22 

办结时间

2021-09-22 

关于我们| 联系我们| 网站声明| 网站地图

主办单位:朔州市营商环境促进中心(朔州市政务服务中心)
晋ICP备07500137号  晋公网安备 14060202000030 号 网站标识码:1406000020