首页>>政民互动>>办件回复
应县慢性病报销问题

 

诉求编号

D202109230596

诉求标题

应县慢性病报销问题

诉求内容

应县贾女士来电咨询:贾女士有慢性病证,现咨询如何报销。

诉求人

贾女士

处办单位

应县行政审批局

处办回复

慢病报销需要复印身份证、社保卡、慢病本,送至应县医疗集团人民医院或应县中医院即可。电子发票11-12月报送,纸质发票现在即可报送;如喝中药需附中药明细,有相关检查需另附明细。

事件地点

应县

受理时间

2021-09-23 

办结时间

2021-09-26 

关于我们| 联系我们| 网站声明| 网站地图

主办单位:朔州市营商环境促进中心(朔州市政务服务中心)
晋ICP备07500137号  晋公网安备 14060202000030 号 网站标识码:1406000020