首页>>政民互动>>办件回复
朔城区异地补办身份证问题

 

诉求编号

D202110190669

诉求标题

朔城区异地补办身份证问题

诉求内容

大同市李先生来电反映:李先生异地补办身份证,需要提供居住证(半年后才能办理身份证),故咨询朔城区哪个派出所可以直接补办身份证?

诉求人

李先生

处办单位

市公安局

处办回复

请关注“山西公安”公众号,进行实名制认证,进入民生警务版块,专门有一个身份证办理版块,进入即可办理。

   

事件地点

朔城区

受理时间

2021/10/19

办结时间

2021/10/21

关于我们| 联系我们| 网站声明| 网站地图

主办单位:朔州市营商环境促进中心(朔州市政务服务中心)
晋ICP备07500137号  晋公网安备 14060202000030 号 网站标识码:1406000020