首页>>政民互动>>办件回复
朔城区迁户问题

 

诉求编号

D202110210436

诉求标题

朔城区迁户问题

诉求内容

朔城区贾先生来电咨询:想要从朔城区将户口迁到湖北,咨询在网上是否可以办理,如不能办理需要携带什么证件去哪里办理?

诉求人

贾先生

处办单位

市公安局

处办回复

本人携带户口本、身份证、准迁证到派出所办理。

事件地点

朔城区

受理时间

2021-10-21 

办结时间

2021-10-21 

关于我们| 联系我们| 网站声明| 网站地图

主办单位:朔州市营商环境促进中心(朔州市政务服务中心)
晋ICP备07500137号  晋公网安备 14060202000030 号 网站标识码:1406000020