首页>>政民互动>>办件回复
开发区亿园小区暖气不热问题

诉求编号

W202111040009

诉求标题

开发区亿园小区暖气不热问题

诉求内容

开发区赵先生通过网站形式反映:我家住在开发区梁郡路亿园小区北院单元楼,已经11月了,室外温度也越来越低,天气预报报道的近期还会有降雪天气出现,可是我家的室内温度也不够20度,暖气管进水有一丝热气,回水是冰冰的,小区的其他住户也是这样,下班回家都得穿厚衣服。想知道双良供热公司为什么不给加压供暖,每年的供暖费也没少交过,每年这样克扣用户,实属不良行为,希望有关部门给予帮助。为盼。

诉求人

赵先生

处办单位

能源热力

处办回复

经我公司工作人员现场检查核实,该用户阀门为大串联阀门,因阀门未开展,导致温度偏低,工作人员已处理,温度已提升。

事件地点

开发区

受理时间

2021-11-04

办结时间

2021-11-06

关于我们| 联系我们| 网站声明| 网站地图

网站主办单位:朔州市人民政府办公室
12345政务服务便民热线专栏维护保障单位:朔州市营商环境促进中心(朔州市政务服务中心)
晋ICP备07500137号  晋公网安备 14060202000030 号 网站标识码:1406000020