首页>>政民互动>>办件回复
市区低保相关问题

诉求编号

06DH202201078000400164

诉求标题

市区低保相关问题

诉求内容

市区李先生来电咨询:低保怎样认证?希望相关部门帮助解答。

诉求人

李先生

处办单位

朔州市民政局

处办回复

需要低保户家庭成员携带身份证、户口本等有效证件(其它相关材料以乡镇通知为准)到户口所在乡镇进行复核。

事件地点

市区

受理时间

2022/01/07

办结时间

2022/01/10

关于我们| 联系我们| 网站声明| 网站地图

网站主办单位:朔州市人民政府办公室
12345政务服务便民热线专栏维护保障单位:朔州市营商环境促进中心(朔州市政务服务中心)
晋ICP备07500137号  晋公网安备 14060202000030 号 网站标识码:1406000020