首页>>政民互动>>办件回复
怀仁市残疾证相关问题

诉求编号

06DH202201158000400304

诉求标题

怀仁市残疾证相关问题

诉求内容

怀仁市于先生来电咨询:想办理残疾证,在哪个医疗机构鉴定?希望相关部门帮助解答。

诉求人

于先生

处办单位

怀仁市行政审批服务管理局

处办回复

己办结,在中医院由专职医生鉴定。

事件地点

怀仁市

受理时间

2022/01/15

办结时间

2022/01/19

关于我们| 联系我们| 网站声明| 网站地图

网站主办单位:朔州市人民政府办公室
12345政务服务便民热线专栏维护保障单位:朔州市营商环境促进中心(朔州市政务服务中心)
晋ICP备07500137号  晋公网安备 14060202000030 号 网站标识码:1406000020