首页>>政民互动>>回应关切
市区办理护照问题
2021年11月22日 16:51 来源: 字体: 放大 正常 缩小 分享

诉求编号

D202111190986

诉求标题

市区办理护照问题

诉求内容

市区陈女士来电咨询:在朔州市哪里可以办理护照及需要携带什么证件?希望处办单位帮助解答。

诉求人

陈女士

处办单位

市公安局

处办回复

由于疫情防控原因,“非紧急非必要”不出国。留学、务工、就业等情形,提供相关材料,可到安泰街市公安局出入境接待大厅办理。

事件地点

市区

受理时间

2021/11/19

办结时间

2021/11/22

【关闭】 【打印】 (责任编辑:市政务服务热线)
关于我们| 联系我们| 网站声明| 网站地图

主办单位:朔州市人民政府办公室     承办单位:朔州市人民政府信息技术服务中心
晋ICP备07500137号  晋公网安备 14060202000030 号 网站标识码:1406000020