首页>>政民互动>>回应关切
朔城区二手房过户相关问题
2021年12月02日 17:38 来源: 字体: 放大 正常 缩小 分享

诉求编号

W202111300009

诉求标题

朔城区二手房过户相关问题

诉求内容

朔城区富先生通过网站形式咨询:二手房过户,原房主有事过不来,写一份委托书可以办理吗?委托书需要公证吗?

诉求人

富先生

处办单位

国土局

处办回复

委托需要现场委托或者公证委托。

事件地点

朔城区

受理时间

2021/11/30

办结时间

2021/12/2

【关闭】 【打印】 (责任编辑:市政务服务热线)
关于我们| 联系我们| 网站声明| 网站地图

主办单位:朔州市人民政府办公室     承办单位:朔州市人民政府信息技术服务中心
晋ICP备07500137号  晋公网安备 14060202000030 号 网站标识码:1406000020