关于怀仁县出租车更新问题
姓名: 孙文 登记时间: 2016-12-13 18:26:00
标题:
内容:
尊敬的刘市长:
      您好
    我是怀仁县的一名出租司机,2016年11月5号,我们的旧出租车统一报废更换新出租,可到现在都四十多天了,新车还没有回来,公司也不知道具体日期,我们问话又不高,不知道该向哪个部门咨询这些事情,所以才向您反映,希望能得到答复。
答复部门: 怀仁县人民政府 答复时间: 2017-01-11 09:07:21
回复:

您好:

  您在我们网站提交的问题收悉,经领导批示,我们将您的来信转怀仁县人民政府处办,政府高度重视,就网民反映关于我县出租车更新问题,责成交通管理部门认真调查核实,现将调查结果回复如下:

 

一、此次我县共有三家出租公司更新出租车,并于2016年10月31日前在报废公司进行统一报废。车辆报废后从朔州市现代4S店订购所更新车辆。

 

二、由于厂家和天气等原因车辆到达4S店的时间都有所延后。车辆到达4S 店时间:顺达出租汽车公司12月15日、顺达出租第二有限公司12月8日、顺达出租第三有限公司12月5日。

 

三、车辆回来进行车辆上户、安装顶灯、检验计价器、办理营运证、办理车辆保险等都需要时间,各公司一直都在加紧办理。截止2016年12月23日各公司更新车辆全部交付完毕。

  特此回复。

           

                               怀仁县人民政府

                               2016年111日

 

 

 

信件满意度评价: 满意 一般 不满意
关于我们| 联系我们| 网站声明| 网站地图

主办单位:朔州市人民政府 承办单位:朔州市人民政府信息中心
晋ICP备07500137号  晋公网安备 14060202000030 号