关于同安小区宽带问题
姓名: 周女士 登记时间: 2018-12-24 22:15:20
标题:
内容:

尊敬的高市长:

  您好

  我家住朔城区同安小区,近日家中装修安装宽带,可是小区内只能安装电信宽带,没有其他宽带可以选择,希望有关部门能过问此事。

答复部门: 朔城区人民政府 答复时间: 2018-12-27 14:55:14
回复:

  您好,您提交的问题,我们已收悉,我们将您的建议转朔城区人民政府处办,经朔城区房管局相关人员进行调查核实,现回复如下:

  同安小区现在确实只有电信宽带接入,没有其他宽带接入。在物业公司进驻同安小区前,电信宽带就已经接入该小区,下一步我区将责成区房管局和其他运营商协调,妥善解决此小区接入网络问题。

  感谢您的来信

                             朔城区人民政府

                             2018年12月27日

关于我们| 联系我们| 网站声明| 网站地图

主办单位:朔州市人民政府 承办单位:朔州市人民政府信息中心
晋ICP备07500137号  晋公网安备 14060202000030号 网站标识码 1406000020