关于建议开展农村厕所改造问题
姓名: 刘先生 登记时间: 2018-12-24 15:18:07
标题:
内容:

高市长:

  您好:

  我是朔城区的一名普通农民,我想给农村建设提点建议,希望尽快开展我们农村厕所的改造,让农民用上卫生厕所,改善农村厕所的卫生问题。

答复部门: 朔城区人民政府 答复时间: 2018-12-31 15:18:01
回复:

  您好,您提交的问题,我们已收悉,我们将您的建议转朔城区人民政府处办,现回复如下:

  来信者的积极参与说明我区的农村改厕宣传取得了良好的效果,村民开始由“要我改”向“我要改”转变,为我区下一步农村改厕工作的开展打下了坚实的群众基础。现针对来信者的请求作如下说明:

  1.按照政策和规定,为了使改厕工作取得实效,切实起到防控稳控蚊蝇、减少疾病的作用,农村改厕将实行整村推进,以村为单位进行改造。
  2.我区农村改厕资金正在筹措,目前改厕工作正在前期准备之中。待准备工作结束进入改厕阶段后,我区将按照规定实施改厕工作。

  感谢您的来信


                                        朔城区人民政府

                                        2018年12月31日

关于我们| 联系我们| 网站声明| 网站地图

主办单位:朔州市人民政府 承办单位:朔州市人民政府信息中心
晋ICP备07500137号  晋公网安备 14060202000030号 网站标识码 1406000020