关于小区水暖改造的建议
姓名: 张先生 登记时间: 2019-04-29 11:25:42
标题:
内容:

尊敬的高市长:

    您好,

    近期我们小区(朔城区神头电建二公司小区)正在响应国家号召,进行水暖改造,在暖气改造过程中,我们发现新布设的暖气管道根本没有保暖措施,如果冬天气温低冻了管子,很容易影响家里的供暖,且管子的材质感觉也不是很好。希望上级领导可以关注一下,尽量把暖气管道外包的保暖做一下,谢谢。

 


答复部门: 朔州市城市管理局 答复时间: 2019-05-03 15:43:29
回复:

    您提交的问题我们已收悉,我们将您的问题转朔州市城市管理局处办,现答复如下:
    收到您的来信,我局高度重视,立即转发至朔城区住建局和市再生能源热力有限公司,并就该信件所反映的朔城区神头电建二公司小区水暖改造事宜进行核实。
    经朔城区住建局核实回复,该信件所反映的朔城区神头电建二公司小区水暖改造为中国能源建设集团山西电建二公司“三供一业”供热分离移交维修改造项目,施工单位为山西达阳城建工程有限公司,已开工,管道按设计要求购置。根据施工进度,目前保温施工尚未开始,待保温阶段开始后,保温措施将按设计要求进行。
    同时,城市集中供热涉及千家万户百姓冷暖,感谢热心用户对我市集中供热工作的关心和建议。

                                      朔州市城市管理局 

                                        2019年5月3日 

关于我们| 联系我们| 网站声明| 网站地图

主办单位:朔州市人民政府     承办单位:朔州市人民政府信息中心
晋ICP备07500137号  晋公网安备 14060202000030 号 网站标识码:1406000020