农村房屋修缮问题
姓名: 薛蓉萍 登记时间: 2018-06-08 21:37:00
标题:
内容: 我老家是山西应县刘霍庄村的,家里有平方2间,现在因年久失修,房子漏雨,有墙倒塌,想修修,可是我们远在千里,没个人的,愁的,不知道刘霍庄村里有没有专门管修理房屋的,这种房子有没有维修补贴,能不能给帮忙找个修缮房屋的人了。谢谢。
答复部门: 答复时间: 2018-06-27 17:26:50
回复:

    县政府在接到市政府“市长信箱”信件批办单后,立即责成藏寨乡政府针对反映的问题进行调查落实,现就相关具体情况作如下说明:
    薛蓉萍系太原市人,祖籍为臧寨乡刘霍庄村人,有兄妹三人。其父亲薛**是**退休职工,已故,母亲曹**系太原市人,父母、兄妹一直未在村居住过。村内现留有的两间房是其祖父留下来的,二十多年来一直因父母、兄妹都在太原无人居住。根据危房改造相关政策规定,薛蓉萍本人户口不在村,又长期不在本村居住,故该房屋不属于本村危房改造范围。相关工作人员通过与反映人电话联系沟通,说明了相关政策和规定,作了解释说明。
    特此回复

                            应县人民政府办公室
                             2018年6月27日


信件满意度评价: 满意 一般 不满意
关于我们| 联系我们| 网站声明| 网站地图

主办单位:朔州市人民政府 承办单位:朔州市人民政府信息中心
晋ICP备07500137号  晋公网安备 14060202000030号 网站标识码 1406000020