应县木塔佛牙门票咨询
姓名: 王金峰 登记时间: 2018-07-13 21:07:00
标题:
内容: 您好: 7.4日,我们一行五人到应县木塔旅游,在检票口,工作人员给我们介绍了一个导游,导游说要是买100元的佛牙门票,就可以免费讲解,我们五人买了门票,花了500元。导游带我们到佛牙展厅参观,参观的时候导游就走了,也未对木塔进行讲解。参观完木塔我们到门口照像的时候,跟照像的人提起这个事,他们说我们被骗了,物价局并没有允许售卖佛牙门票。 因为上当的并不仅仅是我们五人,希望领导重视这个情况,并且彻查此事,给我们旅客提供一个安心的旅游环境,对景区的发展也会有好处。
答复部门: 答复时间: 2018-08-02 16:54:30
回复:

      接市政府转来网友来信后,县政府责成文保所进行调查,情况如下:

      木塔文化旅游开发有限公司自今年5月份以来,按物价所要求已经停止销售佛牙门票。游客反映的花费是自愿捐献的功德钱,近期,公司业务经理与游客进行了沟通,游客表示理解,并经过核实,不存在导游不讲解的问题。

               应县人民政府办公室

                   2018年8月2日

信件满意度评价: 满意 一般 不满意
关于我们| 联系我们| 网站声明| 网站地图

主办单位:朔州市人民政府 承办单位:朔州市人民政府信息中心
晋ICP备07500137号  晋公网安备 14060202000030号 网站标识码 1406000020